Энергия Дизель Сервис

8 (383) 281-40-00, 281-40-50

Если во время работы обнаруживаются значительные отклонения от норм, необходимо провести диагностику двигателя или корректировку ТНВД. Показателями для проведения этих операций является:

  • Нарушение поступления топлива к форсункам
  • Подтекает топливо из ТНВД
  • Увеличение потребляемого объема топлива
  • Повышенный уровень шума при работе, стабильное образование дыма

Корректировка форсунок требуется так же, если двигатель стал «чихать», отмечаются сбои в работе.

Как выполняется ремонт топливного насоса высокого давления?

Главный рабочий элемент ТНВД – плунжерные пары. Эти элементы отвечают за создание и поддержание высокого давления, соответственно и ремонт насоса зачастую заключается в их восстановлении. Качество проводимых работ напрямую зависит от применяемых комплектующих и аксессуаров. Выбирайте оригинальные ремкомплекты и запчасти для замены вышедших из строя. Завершающий этап ремонта – проведение регулировки на стенде, эта операция позволит отстроить заводские параметры, указанные в оригинальных планах.

Ремонт ТНВД – задача не простая, требующая от мастера внимания и значительных усилий. Помимо этого не стоит забывать о том, что для его проведения необходимо особое оборудование, а так же программаторы для блоков управления.

Кому доверить ремонт ТНВД?

Регулировку и ремонт силового агрегата практически невозможно провести непрофессионалу в домашних условиях. Воздержитесь от «самолечения», даже если соблазн сэкономить время и средства велик. В результате вы все равно не справитесь с поставленной задачей, а быть может, только усугубите ситуацию. Это тот случай, когда без обращения в сервисный центр не обойтись.

Высококвалифицированные специалисты в условиях оборудованной должным образом мастерской способны за минимальный временной промежуток выполнить работы по ремонту ТНВД любой сложности.

Преимущества обращения в сервисный центр

Для устранения неисправностей ТНВД требуется оборудование последнего поколения, а так же набор вспомогательных инструментов и аксессуаров. После устранения основной неисправности может понадобиться комплексное обслуживание, например выполнение восстановительных работ двигателя для устранения нарушений в работе из-за сбоя функционирования топливного насоса. Обращайтесь в сервисные центры, лицензированные заводами-производителями дизельного оборудования. Выбор таких организаций является гарантией высококачественного выполнения работ и соблюдения всех рекомендаций изготовителя. При этом важно понимать, что каждая модификация двигателя имеет свои особенности, по этой причине доверять ремонт можно только опытным специалистам, работающим в этой отрасли не первый год. Выбор квалифицированного мастера и применение для ремонта оригинальных комплектующих и расходных материалов – гарантия безопасного и качественного ремонта. Обратитесь к профессионалам своего дела, и вы не пожалеете!